Estrela inativaEstrela inativaEstrela inativaEstrela inativaEstrela inativa
 

VEREADOR LEGISLATURA E PARTIDO(S)
Aarão Steinbruch - PASART, PT do B
Adilson Pires - PT
- PT
- PT
- PT
- PT
- PT
Afonso Ferreira - PSDB
Agnaldo Timóteo - PPB
Airton Aguiar - PFL, PMDB
Alberto Garcia - PDT
Alberto Salles - PSDB, PFL, PT do B, PDT
- PDT, PSC
Alexandre Arraes 10ª - PSDB
Alexandre Cerruti - PFL, PTB
- PTB, PFL
- PFL, DEM
- DEM
Alexandre Isquierdo - PMDB, DEM
10ª - DEM
11ª - DEM
Alexandre Rodrigues - PTB
Alfredo Sirkis - PV
- PV
- PV
- PV
Aloisio de Oliveira - PDT
Aloisio Freitas - PTB
- PTB, PL
- PTB, PFL
- DEM
- DEM, PSD
Amauri de Souza - PDS, PDC
Américo Camargo - ARENA
- PDS, PL
- PL, PSC
- PL
Ana Lipke - PT
André Luiz - PTR
Andrea Gouvêa Vieira - PSDB
- PSDB, Sem Partido
Antonio Carlos - MDB
Antonio Pereira - PDT
Antonio Pitanga - PT
- PT
Argemiro Pimentel - PFL, PSB, PMDB
- PMDB
- PMDB, Sem Partido
Aspásia Camargo - PV
- PV
Átila A. Nunes - PSL, PMDB
10ª - PMDB, MDB, DEM
11ª - DEM
átila Nunes Neto - PFL, DEM
Augusto Boal - PT
Augusto Paz - PDS, PMDB
- PMDB
Aureo Ameno - PFL
Babá - PSOL
10ª - PSOL
Bambina Bucci - MDB
- PMDB
- PMDB
Barcellos Netto - ARENA
Bencardino - DEM, PRTB
- PRTB, Sem Partido, PTC
Benedita da Silva - PT
Beto Gama - PS, PDT
Bispo Dr. Monteiro de Castro - PPB, PFL
Brizola Neto - PDT
Carlinhos Mecânico - PPS, PSD
Carlo Caiado - DEM
- DEM
- DEM
10ª - DEM
11ª - DEM
Carlos Alberto Torres - PDT, PRN
Carlos Bolsonaro - PPB, PTB, PFL
- PTB, PFL, Sem Partido, PP
- PP
- PP, PSC
10ª - PSC, REPUBLICANOS
11ª - REPUBLICANOS
Carlos de Brito - ARENA
Carlos de Carvalho - MDB, PTB
- PTB
- PTB, PTR, PDS
- PDS, PPR, PTB
- PTB, PPB
Carlos Imperial - PDT, PMDB
Carlos Menezes - PDT
Carlos Roberto Dinamite de Oliveira - PSDB
Carminha Jerominho - PT do B
Celso Costa 11ª - REPUBLICANOS
Celso Macedo - PTB
- PTB
Cesar Maia - DEM
10ª - DEM
11ª - DEM
César Pena - PS, PDT
Charbel Zaib - PTB, Sem Partido, PDT
Chico Aguiar - PDS
- PFL, PSC
- PSC, PTC, PMDB
Chico Alencar - PT
- PT
11ª - PSOL
Chiquinho Brazão - PMDB
- PMDB
- PMDB
10ª - PMDB, Sem Partido, AVANTE
Clarissa Garotinho - PMDB, Sem Partido, PR
Claudinho da Academia - PSDC
Cláudio Castro 10ª - PSC
Cláudio Cavalcanti - PTB, PFL
- DEM
Clemir Ramos - MDB
Cristiane Brasil - PTB
- PTB
- PTB
Cristiano Girão - PMN
Daisy Lúcidi - ARENA
- PFL
Daniel Martins 10ª - PDT
Dario Fernandez Domingues - PSB
David Miranda 10ª - PSOL
Dilsa Terra - PDT
Diofrildo Trotta - MDB, PMDB
Dionísio Lins - PP
Dirceu Amaro - MDB
Domingos Brazão - PL, PT do B
Dr. Adelino Simões - PPS
Dr. Adilson Soares - PL
Dr. Carlos Eduardo - PP, Sem Partido, PPS, Sem Partido, PSB
- PSB
- PSB, SD
10ª - SD, PODE
11ª - PODE
Dr. Edison da Creatinina - PV
Dr. Eduardo Moura - PSC
- PSC, PMDB
Dr. Fernando Moraes - PR, PMDB
- PMDB
Dr. Gilberto - PT do B, PTN
- PTN, PMN
10ª - PMN, PTC
11ª - PTC
Dr. Jairinho - PSC
- PSC
- PSC, Sem Partido, PROS, PMDB
10ª - PMDB, MDB, SOLIDARIEDADE
11ª - SOLIDARIEDADE, Sem Partido
Dr. João Ricardo - PSDC
- PSDC, SD, Sem Partido, PMDB
10ª - PMDB, MDB, PSC
11ª - PSC
Dr. Jorge Manaia - PDT
- PDT, SD
10ª - SD, PROGRESSISTAS
Dr. Marcos Paulo 10ª - PSOL
11ª - PSOL
Dr. Nelson Ferreira - PL, PR
Dr. Rogerio Amorim 11ª - PSL
Dr. Sergio Alves 10ª - SD
Edgard de Carvalho - MDB
Edimilson Dias - PT
Edson Reis - PTC
Edson Santos - PC do B
- PC do B, PT
- PT
- PT
- PT
Edson Zanata - PT
Eduardão - PSDC, PMDB
Eduardo Paes - PFL
Eduardo Reis - PRN, PTB
Eider Dantas - DEM
Eliana Ribeiro - PMDB
Eliel do Carmo 11ª - DC
Eliomar Coelho - PT
- PT
- PT
- PT
- PT, PSOL
- PSOL
- PSOL
Eliseu Kessler - PSD
10ª - PSD
11ª - PSD
Elton Babú - PT
- PT
Ely Patrício - PFL
Emir Amed - PDT
- PDT
Eurípedes Cardoso de Menezes - ARENA
Fátima da Solidariedade 10ª - PSC, Sem Partido, SOLIDARIEDADE
Fausto Alves - PTB
Felipe Boró 11ª - PATRIOTA
Felipe Michel 10ª - PSDB, PROGRESSISTAS
11ª - PROGRESSISTAS
Fernando Gusmão - PC do B
- PC do B
- PC do B
Fernando Martins - PST, PP
Fernando William - PDT
- PDT
- PDT
10ª - PDT
Fleming Furtado - ARENA
- PDS, PFL
Florinda Lombardi - PT
Francisco Duran - PMDB
Francisco Milani - PCB, PSB
Gabriel Monteiro 11ª - PSD
Gelson Ortiz Sampaio - MDB
- PMDB, PSB
Gerson Bergher - PTB, PSDB
- PSDB, PFL
- PFL
Gilberto Palmares - PT
Graça E Paz - PSDB, PP
Guaraná - PTB, PFL, PSDB
- PSDB
- PSDB, PMDB
- PMDB
Guilherme Haeser - PT
- PT, PST-U
Hélio Fernandes Filho - MDB
- PTB, PMDB, PSDB
Henriete Amado - PTB
Henrique Pinto - PSDB
Ibraim Hannas - PPB
Inaldo Silva 10ª - PRB, REPUBLICANOS
11ª - REPUBLICANOS
Indio da Costa - PFL, PTB
- PTB, PFL
- PFL
Israel Atleta - PTB
Itagoré Barreto - MDB
Italo Ciba 10ª - PT do B, AVANTE
Ivan Moreira - PMN, PL
- PL, PFL
- PFL
- DEM
Ivan Nery - PDT
Ivanir de Mello - PDC, PDT
- PDT, PSDB
- PP
- PP
Ivo da Silva - ARENA
- PMDB, PTR
- PTR
Jair Bolsonaro - PDC
Jair da Mendes Gomes 10ª - PMN, PROS
11ª - PROS
Janualdo Borges da Mardil - PSDB, PMDB
Jefferson Moura - PSOL, Rede
Jerominho - PMDB
- PMDB
Jimmy Pereira - PRTB
10ª - PRTB
João Cabral - PL, PT do B
- PT do B, PRTB
- PRTB, Sem Partido, DEM
- DEM, Sem Partido, PMDB
- PMDB
João Dourado - PDC
- PDS
João Fontella - PDT
João Mendes de Jesus - PRB
- PRB
10ª - PRB, REPUBLICANOS
11ª - REPUBLICANOS
Jones Moura 10ª - PSD
11ª - PSD
Jorge Babu - PT
- PT, Sem Partido, PT
Jorge Bittar - PT
- PT
Jorge Braz - PPB, PMDB
- PT do B, PMDB
- PMDB, Sem Partido, PSB, PRB
Jorge de Andrade - PASART
Jorge Felippe - MDB
- PDT
- PDT, PSDB
- PFL, PMDB
- PMDB
- PMDB
10ª - PMDB, MDB, DEM
11ª - DEM
Jorge Leite - PFL
Jorge Ligeiro - PDT
Jorge Mauro - PFL
- PFL, PT do B
- PT do B, PRTB
- PRTB, Sem Partido, DEM
Jorge Pereira - PASART, PT do B
- PT do B
- PT do B, PFL
- PFL, PT do B
- PT do B, PP, Sem Partido, PT do B
- PT do B
Jorginho da S.o.s. - PT do B, DEM
- DEM, Sem Partido, PMDB
- PMDB
José Everaldo - PMN
José Frejat - MDB
José Maria Vila Nova - PSD
José Moraes - PMDB, PFL
- PFL
- PFL
José Richard - PL
Junior da Lucinha - PSDB, PMDB
10ª - PMDB, MDB, PL
11ª - PL
Jurema Batista - PT
- PT
- PT
Kleber Borba - PDT
Laércio Maurício da Fonseca - MDB
Laura Carneiro - PSDB, PMDB
- PMDB, PP
- PTB, PMDB
11ª - DEM
Leandro Lyra 10ª - NOVO, Sem Partido, REPUBLICANOS
Leila do Flamengo - PV, PSDB
- PSDB, PFL
- PFL
- DEM
- PMDB
Leonel Brizola - PDT
- PDT, PSOL
10ª - PSOL
Leonel Trotta Dallalana - PTB, PSB
- PSB
Liliam Sá - PL
- PL, PR, PFL, PR
- PR
Lindbergh Farias 11ª - PT
Luciana Novaes 10ª - PT
Luciano Medeiros 11ª - PL
Luciano Vieira 11ª - AVANTE
Lucinha - PSDB
- PSDB
- PSDB
- PSDB
Ludmila Mayrink - PDS, PFL, PL
- PL, PRN, PDT
Luís Batista - PMDB
Luis Carlos Aguiar - PSC
- PSC
- PSC
Luiz André Deco - PRONA, PR
- PR, Sem Partido
Luiz Carlos Ramos - PT do B
- PT do B
- PT do B, PSDB
- PSDB
- PSDB, Sem Partido, PSDC
- PSDC
Luiz Guedes Maciel - PDS
Luiz Henrique Lima - PDT
Luiz Humberto - PFL, DEM
Luiz Ramos Filho 10ª - PTN, PODE, Sem Partido, PMN
11ª - PMN
Lysâneas Maciel - PDT
Major Elitusalem 10ª - PSC
Marcelino D Almeida - PFL
- PFL
- PSB, Sem Partido, PROS, PP
10ª - PROGRESSISTAS
Marcello Siciliano 10ª - PHS, PODE, PP, Sem Partido, PROGRESSISTAS
Marcelo Arar - PSDB, Sem Partido, PT
- PT, Sem Partido, PTB
10ª - PTB
11ª - PTB
Marcelo Diniz 11ª - SOLIDARIEDADE
Marcelo Piuí - PHS
- PHS
Marcelo Queiroz - PP
Marcia Teixeira - PL, Sem Partido, PR
- PR
Marcio Garcia - PR, Rede
Marcio Pacheco - PSC, PSDB, PSC
- PSC
Márcio Pereira Guimarães - PDT
Marcio Ribeiro 11ª - AVANTE
Marcio Santos 11ª - PTB
Marcos Braz 11ª - PL
Marcos Drumond - PL, PTB
Marielle Franco 10ª - PSOL
Mario Del Rei - PDT, PSB, PMDB
Mário Dias - PDT
Mario Junior - PTB, DEM
Matheus Floriano 10ª - DEM, PSD
Mattos Nascimento - PSDB
Maurício Azedo - PDT
- PDT
- PDT
Mesquita Bráulio - MDB
Milton Nahon - PST, PP, PSB
- PSB
Moacyr Bastos - ARENA
- PMDB
Monica Benicio 11ª - PSOL
Murillo Maldonado - MDB
Nadinho de Rio Das Pedras - DEM
Nereide Pedregal - PDT
- PDT
Nestor Rocha - PDT, PMDB, PDT
- PDT
- PDT
- PDT
Neuza Amaral - PL
Osvaldo Luiz Felisberto de Carvalho - PDT
Otávio Leite - PDT, PSDB
- PSDB
- PSDB
Otoni de Paula 10ª - PSC
Patrícia Amorim - PMDB, PFL
- PFL, PSDB
- PSDB, Sem Partido, PMDB
Paulo Cerri - PFL, PTB
- PT do B, PFL
- DEM
Paulo César de Almeida - MDB
- PMDB
- PFL, PTB, PMDB
Paulo Emilio - PDT
- PDT
Paulo Maia - MDB
Paulo Mello - PMDB, PPB, PMDB
Paulo Messina - PV
- PV, SD, Sem Partido, PMDB, PROS
10ª - PROS, PRB, PRTB, PSD, MDB
Paulo Pinheiro - PPS
- PPS, Sem Partido, PSOL
- PSOL
10ª - PSOL
11ª - PSOL
Paulo Vianna - PMDB
Pedro Duarte 11ª - NOVO
Pedro Porfírio - PDT
- PDT
- PDT
- PDT
Petra 10ª - PDT
Prof. Uoston - PMDB
- PMDB
- PMDB
Prof.Célio Lupparelli - DEM
- DEM
10ª - DEM
11ª - DEM
Professor Adalmir 10ª - PSDB, PROGRESSISTAS
Professor Gaspar - PMDB
Rafael Aloisio Freitas - PMDB
10ª - PMDB, MDB, CIDADANIA
11ª - CIDADANIA
Raphael Gattás - PP
Regina Gordilho - PDT
Reimont - PT
- PT
10ª - PT
11ª - PT
Renato Cinco - PSOL
10ª - PSOL
Renato Moura - PTB, Sem Partido, PSL, PTC
- PTC
- PTC, PROS, PDT
10ª - PDT, PATRIOTA
11ª - PATRIOTA
Ricardo Maranhão - PSB
Rivadávia Maya - PDT
Roberto Cid - PDT, PRN
Roberto Monteiro - PC do B
- PC do B
Roberto Ribeiro - PDT
- PDT
Rocal - PSDC, Sem Partido, PTB
10ª - PTB, Sem Partido, PSD
11ª - PSD
Rodrigo Bethlem - PFL, PV, PMDB
Rogéria Bolsonaro - PPR, PDC, PSC, PPB
- PPB, PMDB
Rogério Bittar - PPS, PMDB, PSB
- PSB
Rogério Cardoso Salgadinho - PSDB, PFL
Romualdo Boaventura - PMDB
- PMDB, PFL
- DEM
Romualdo Carrasco - MDB
Ronaldo Gomlevsky - PL, PRN, PMDB
Rosa Fernandes - PDT, PFL
- PFL
- PFL
- PFL, DEM
- DEM, Sem Partido, PMDB
- PMDB, SD, PMDB
10ª - PMDB, MDB, PSC
11ª - PSC
Rubens Andrade - PDT, PSB, PSC
- PSC, PSB
- PSB
Ruça Lícia Caniné - PCB, PPS, PDT
Ruy Cezar - PFL, PTB
- PTB
S. Ferraz - PSC
- PSC, PFL, PMDB
- PMDB
- PMDB
- PMDB
Sami Jorge - PDT
- PDT
- PDT
- PDT
- PDT
Saturnino Braga - PSB
Sérgio Cabral - PMDB
- PSB, PSDB
- PSDB
Sidnei Domingues - PDT, PTN, PFL
Silvia Pontes - PFL, DEM
Silvio de Moraes - MDB
Sonia Rabello - PV
Stepan Nercessian - PPS
- PPS
Suely - PRONA
Tainá de Paula 11ª - PT
Tânia Bastos - PRB
- PRB
10ª - PRB, REPUBLICANOS
11ª - REPUBLICANOS
Tarcísio Motta 10ª - PSOL
11ª - PSOL
Teresa Bergher - DEM, Sem Partido, PSDB
- PSDB
- PSDB
10ª - PSDB, CIDADANIA
11ª - CIDADANIA
Terezinha Sarmento - PDT
Thais Ferreira 11ª - PSOL
Théo Silva - PMDB
Thiago K. Ribeiro - PMDB
10ª - PMDB, MDB, DEM
11ª - DEM
Thiers Montebello - PMDB
Tiãozinho do Jacaré 10ª - PRB, REPUBLICANOS
Tio Carlos - DEM
- DEM, SD
Tito Ryff - PDT
Tobias Luiz - MDB
Túlio Simões - PDS, PFL
- PFL
Ubaldo de Oliveira - MDB
Ulisses Marins 10ª - PMN
11ª - REPUBLICANOS
Val Ceasa 10ª - PEN, PATRIOTA
Vera Lins - PP
- PP
10ª - PROGRESSISTAS
11ª - PROGRESSISTAS
Veronica Costa - PL, PMDB
- PMDB, Sem Partido, PMDB
- PR, PMDB
10ª - PMDB, MDB, DEM
11ª - DEM
Vitor Hugo 11ª - MDB
Wagner Siqueira - PTR, PSDB
- PMDB, PFL
Waldir Abrão - PTB, PMDB
- PMDB
- PMDB
Waldir Brazão 11ª - AVANTE
Wanderley do Amaral Duarte - PDS
Wanderley Mariz - PFL, DEM
Welington Dias 10ª - PRTB, PDT
11ª - PDT
William Siri 11ª - PSOL
Willian Coelho - PMDB
10ª - PMDB, MDB, DC
11ª - DC
Wilmar Pallis - PDT, PRN, PDS
Wilson Leite Passos - PDS, PN, PDS
- PDS
- PDS, PPB
- PPB
- PPB
- PP, DEM, PP
Zico - PTB
10ª - PTB, Sem Partido, REPUBLICANOS
11ª - REPUBLICANOS
Zico Bacana 10ª - PHS, PODE

Câmara Municipal do Rio de Janeiro
Palácio Pedro Ernesto
Praça Floriano, s/nº - Cinelândia
Cep: 20031-050
Tel.: (21) 3814-2121
E-mail: ascom@camara.rj.gov.br

Acesse o site antigo



ACESSO RESTRITO



© 2021 Câmara Municipal do Rio de Janeiro